You are here

Share page with AddThis

Ist Fusilade in öffentlichem Grün genehmigt?

Aktuelles Zierpflanzen
13.03.2014

Aktuelle Frage aus dem BeratungsCenter

Hat Fusilade ein Genehmigung nach §17 zur Anwendung in öffentlichem Grün?

Nein, Fusilade ist noch nicht nach § 17 genehmigt, wäre aber genehmigungsfähig. Hier kann der Anwender einen entsprechenden Antrag stellen, den Syngenta mittragen würde.

BeratungsCenter
0800-32 40 275

Werktags: 8.00 bis 17.30 Uhr (gebührenfrei)
Ralf Brune, Kathrin Urban und Dr. Christoph Krato beraten Sie gerne.
[email protected]

Kompetent, praxisnah, persönlich – von der Aussaat bis zur Ernte

Unser Angebot:

  • Umfangreiches Spezialwissen in allen Fragen des Pflanzenschutzes, der Sorten und der Bestandesführung
  • Individuelle Beratung für Ihre speziellen Anfragen
  • Praxisgerechte und kostensparende Lösungen